サンウッド桜新町

  • 東京都世田谷区桜新町一丁目

  • 東急田園都市線 / 桜新町駅 徒歩2分

  • 2014年築 / 8階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.0
フェア

推定相場価格より2.3%割高

販価
6,980万円
180.7万円/㎡
相場
6,820万円
176.6万円/㎡
4,376
6,006
7,635
9,264
AI査定結果
推定相場価格
6,820万円
176.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,006万円〜7,635万円
155.5万円/㎡〜197.6万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンウッド桜新町
6,980万円(180.7万円/㎡)/ 2階 / 38.63㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は196.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/156,980万円180.7万円2階 38.63㎡ 1LDK-
2026/03/2513,990万円210.3万円2階 66.53㎡ 3LDK
2026/03/1922,000万円251.2万円5階 87.58㎡ 4LDK
2025/12/0412,980万円195.1万円2階 66.53㎡ 2LDK
2025/11/0513,980万円210.1万円2階 66.53㎡ 2LDK
2025/04/207,430万円192.3万円2階 38.63㎡ 1LDK西
2025/01/257,480万円193.6万円2階 38.63㎡ 1LDK西
2024/03/128,380万円136.8万円4階 61.24㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は163.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15サンウッド桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅2分 6,980万円180.7万円38.631LDK2階 / 8階建 -201424RC
2025/10/17リビオレゾン八幡山
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅2分 5,480万円139.1万円39.411LDK3階 / 5階建 201356RC
2026/04/05グランスイート世田谷桜丘
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅8分 4,880万円136.0万円35.891LDK6階 / 7階建 西201054RC
2025/11/01BELISTA下高井戸駅前
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅2分 6,080万円151.7万円40.091LDK3階 / 8階建 北東201062RC
2026/03/07アージョ世田谷東松原
世田谷区羽根木二丁目
東松原駅4分 5,880万円151.2万円38.891R1階 / 5階建 南西201933RC
2026/04/07レリアモード豪徳寺
世田谷区赤堤二丁目
豪徳寺駅4分 5,200万円142.8万円36.411LDK2階 / 6階建 201527RC
2024/10/25オープンレジデンシア下北沢
世田谷区北沢四丁目
東北沢駅6分 6,480万円151.0万円42.91LDK3階 / 3階建 西201918RC
2025/07/05ディアナコート用賀翠景
世田谷区用賀四丁目
用賀駅5分 7,180万円185.2万円38.761LDK5階 / 5階建 201527RC
2025/08/24ピアース下北沢
世田谷区代沢五丁目
下北沢駅5分 6,680万円201.1万円33.221LDK+S4階 / 5階建 201737RC
2025/12/25オープンレジデンシア桜新町テラス
世田谷区弦巻四丁目
桜新町駅7分 8,480万円178.9万円47.392LDK4階 / 5階建 北東201825RC
2025/05/03オープンレジデンシア下北沢ウエスト・テラス
世田谷区代沢五丁目
下北沢駅5分 6,480万円189.4万円34.221LDK1階 / 3階建 201821RC
2024/05/12ディアナコート用賀
世田谷区用賀二丁目
用賀駅1分 7,280万円156.5万円46.521LDK2階 / 6階建 北西201952RC
2026/04/16グレンドール二子玉川
世田谷区玉川四丁目
二子玉川駅9分 7,300万円173.1万円42.161LDK5階 / 5階建 201623RC
2026/01/24オープンレジデンシア用賀
世田谷区用賀二丁目
用賀駅3分 5,000万円163.6万円30.561LDK3階 / 5階建 南東201618RC
2025/01/25オープンレジデンシア下北沢イースト・テラス
世田谷区北沢一丁目
東北沢駅2分 6,170万円136.4万円45.221LDK1階 / 5階建 201819RC
2026/03/21シティインデックス用賀
世田谷区瀬田三丁目
用賀駅9分 5,280万円165.0万円321DK11階 / 13階建 201047RC
2024/10/06シティハウス二子玉川
世田谷区玉川二丁目
二子玉川駅5分 7,980万円181.3万円44.011LDK5階 / 5階建 北西201542RC
2023/08/25ザ・パークハウス三軒茶屋
世田谷区若林一丁目
三軒茶屋駅8分 5,980万円138.5万円43.171LDK2階 / 4階建 201229RC
2025/07/13THE三軒茶屋HOUSE
世田谷区三軒茶屋一丁目
三軒茶屋駅2分 6,780万円156.8万円43.251LDK1階 / 7階建 南西201342RC